Как установить и запустить need for speed underground 2?

1. какой нужен дистрибутив nfsu2 с какими файлами?
  2. с какими runer`ами можно запустить?
  3. какой “набор” дополнительных файлов-библиотек нужен?
  4. какие настройки должны быть включены в “параметрах” для какого runer`а ?

на caffe 7.7 “получилось установить” до конца чей-то “самодельный” дистрибутив “The Drift King” , где “всё” в одном файле setup.exe с размером 2,6 Гб
НО запускаться сама игра не хочет, говорит “в программе SPEED2.EXE серъезная ошибка”
установка компанентов лаунчера EA games - не дало результатов
в терминале “бутылок” писало, что не нравится с DXVK

debian 11.3.0
kernel 5.10.0-14-amd64
cpu i3-10105 со встроенной графической картой Intel UHD 630
nvidia gtx 650ti (1gb)
16 ram
со стандартными драйверами nouveau - не запускается ,даже если установить с 1-го диска с файла setup.exe (2.6 Гб)
метод “научного тыка” за пару часов результатов не дал результатов

upd: НО вроде что-то изменилось после установки драйверов из репозиториев версии 460

есть у кого наработки по этому вопросу?

p.s. для разработчиков (для админа форума)
с 2-ух дискового установщика (но со скопированными всеми файлами с 2-ух дисков в одну папку и “показа” файла setup.exe для bottles ), после установки 1-го диска - всё равно спрашивает 2-ой диск, хотя файл setup.W02 (576 мб) находится тут же рядом (был скопирован специально рядом).
при “Запустить исполняемый файл” из bottles , когда показываешь файл setup.exe (730 мб), bottles копирует только этот файл setup.exe (730 мб) файл в home/myname/.var/app/com.usebottles.bottles/data/bottles/bottles/nfsu2/dosdevices/z:/run/user/1000/doc/163fd58e/

и потом, во время середины установки спрашивает второй диск, и показывает путь о него:
Z:\run\user\1000\doc\163fd58e
и можно бы было даже вручную скопировать остальные файлы со 2-го диска в:
home/myname/.var/app/com.usebottles.bottles/data/bottles/bottles/nfsu2/dosdevices/z:/run/user/1000/doc/163fd58e/
НО на втором диске ещё есть папка “NotInc” , а папку скопировать не получается - не хватает прав.
просьба решить этот момент, или куда в какой баг-репорт это написать, чтобы решили

английский поможет
не знаю, будет ли это работать с помощью переводчика… но в краткосрочной перспективе я могу думать только об установке его сначала в правильной установке Windows, а затем скопировать и вставить в соответствующие места в бутылке… У меня нет игр на 2 дисках, которые я могу протестировать

Please write in English.